Водопады Сочи в марте

8-10 марта 2021 г.

Мартовские праздники в очередной раз провели на водопадах Сочи. Одним из приятных личных открытий были вододпады реки Кутарки, левого притока р. Сочи, в окрестностях сел. Пластунка. Удалось посетить второй, третий и четвертый притоки Кутарки. Много прекрасных водопадов, в это время года весьма полноводных. Но вот русла притоков сильно захламлены упавшими деревьями. Много свежих — последствия недавних снегопадов в Сочи.

Также во время нашего маленького путешествия в Сочи мы посетили интереснейшее место — дендропарк «Кудепстинский». Конечно, нас в первую очередь, заинтересовала роща секвой (секвойя вечнозеленая и секвойядендрон гигантский), но и кроме секвой там много интересного — пробковые дубы, эвкалипты, а из не растений — знаменитый кудепстинский камень, памятник эпохи мегалита.

А еще, будучи в Сочи, посетили компактно расположенные водопады на реке Мецкет, недалеко от пос. Альтмец. Русло реки было сильно загромождено свежими завалами из деревьев после недавних снегопадов в Сочи. Но сами водопады оказались весьма живописными)





























Написать комментарий


© 2010 - 2024 Аня и Митя Андреевы

В оформлении сайта использованы рисунки Марии Филатовой


Использование любых материалов этого сайта разрешается только с согласия авторов.


FAQ: часто задаваемые вопросы


Наши контакты:

Тел.: +79189928495 (связь по вотсап)
telegram @mountaindreams.ru
email no_surpises@mail.ru
mountaindreams.ru
mountaindreams.guide
Митя Андреев


FAQ: часто задаваемые вопросы